Отчет по Году Эстетики.

За 7 месяцев этого года в городе состоялись три общереспубликанских субботника, две акции «Зеленая Башкирия», День поминовения и почитания, регулярные Дни чистоты, в которых приняли участие более 15000 жителей города Мелеуз. Приложение: фото В период с весны 2020 года жители города принимали участие в акциях «Зеленая Россия», «Зеленая Башкирия», «Лес Победы», в марафоне «Чистые берега» и «#Сделаем2020», а также в еженедельной экологической акции по благоустройству «Чистая пятница». Жители города бросили свои силы на очистку общественных территорий, парков и скверов, берегов рек Мелеузки и Каран. В мероприятиях принимали участие сотрудники районной и городской Администраций, представители общественных организаций, волонтеры, члены политических партий, сотрудники предприятий города, все желающие мелеузовцы. ООО «Металлдизайн» (руководитель Туленков В.Б.) этим летом установило новые ограждения по центральной городской улице Ленина. Их протяженность составила 1480 метров. 820 метров ограждений на территории поляны Сабантуя подлежало ремонту. 898 метров новых тротуаров по улице Каранская, улиц Куйбышева и Дзержинская, а также мкр.Тугайлы-4 уложила подрядная организация ООО «Стройтранс М». 72 новые опоры и 87 светильников уличного освещения установили вдоль ул.Юрматинская и 50 лет ВЛКСМ. Без внимания в Год эстетики не остались памятники ветеранам подразделения особого риска, трудовой Славы, участникам гражданских и локальных конфликтов, чернобыльцам, воинам-интернационалистам, участникам гражданской войны и участникам ВОВ. На данных объектах проведен косметический ремонт. Не стоит забывать о санитарном содержании городского хозяйства: помывка дорог, обрезка деревьев, покраска дорожных бордюров, уборка поросли вдоль дорог и во дворах домов, содержание в чистоте остановочных павильонов общественного транспорта. Все это – неотъемлемая часть благоустройства.

Скачать (PPTX, 4.36MB)