Вниманию жителей и гостей города!

Информация для населения городского поселения город Мелеуз муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан об установленных тарифах специализированной организации ИП Емилова Р. Р.

Согласно части 10 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 статьи 27.13 КоАП РФ, деятельность по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках (далее – специализированная организация) осуществляется в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

Законом Республики Башкортостан от 03.07.2012 № 549-з «О перемещении транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата транспортных средств в Республике Башкортостан» установлен порядок задержания транспортных средств на специализированную стоянку при их задержании или запрещении эксплуатации, порядок хранения, возврата, а также оплаты стоимости перемещения и хранения транспортных средств. На основании пункта 7 статьи 3 указанного Закона отбор специализированных организаций осуществляется в порядке, установленном Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 19.07.2013 № 325 «Об утверждении Порядка квалификационного отбора специализированных организаций, осуществляющих перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, и требований к составу действий, работ и услуг, обязательных для выполнения специализированными организациями при осуществлении деятельности по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках».

Согласно п.1. 2 Постановления квалификационный отбор специализированных организаций, осуществляющих перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, проводится в форме конкурса, предметом которого является заключение договора между организатором конкурса и специализированной организацией на право осуществления деятельности на территории Республики Башкортостан по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату.

Приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан от 24.03.2022 № 01-05/76 ГКУ РБ «Центр организации перевозок» определен организатором конкурса по квалификационному отбору специализированных организаций, осуществляющих перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках.

В соответствии с указанными нормативными актами и на основании протокола конкурсной комиссии по проведению квалифицированного отбора специализированных организаций, осуществляющих перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, ГКУ РБ «Центр организации перевозок» заключен договор от 23.06.2023 № 02-26/1-4/3 с Индивидуальным предпринимателем Емиловым Радиком Равильевичем на право осуществление деятельности на территории муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату, находящаяся по адресу: Республика Башкортостан, г. Мелеуз, пл. Элеватора, 39.

Оплата стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств установлена в размере: 2 028 (Две тысячи двадцать восемь) рублей 98 копеек за перемещение и 48 (Сорок восемь) рублей 80 копеек за хранение (за полный час).

Размер платы за погрузочно-разгрузочные работы составляет 1/3 часть от установленного тарифа на перемещение задержанного транспортного средства (в случае принятии решения уполномоченным должностным лицом о прекращении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде задержания транспортного средства непосредственно на месте задержания после его погрузки на эвакуатор и до помещения на специализированную стоянку).

Размер платы за перемещение и хранение конкретного задержанного транспортного средства дифференцируется с учетом поправочных коэффициентов в соответствии с приказом Гостранса РБ от 19.04.2017 № 01-05/82 «Об установлении базового уровня тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств, а также срока оплаты перемещения и хранения задержанных транспортных средств на территории Республики Башкортостан».

Предельным сроком оплаты (отсрочки оплаты) перемещения и хранения задержанных транспортных средств 31 день со дня перемещения задержанного транспортного средства.