Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Отдел по Мелеузовскому району и городу Мелеузу Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в соответствии со ст.39.42 Земельного кодекса РФ информирует о возможности установлении публичного сервитута в целях эксплуатации  сооружения «Распределительный газопровод Мелеузовский р-н г. Мелеуз, ул. Зеленая, ул. Трудовая, ул. Юбилейная» (кадастровый номер 02:00:000000:44440)    сроком на 49 лет по ходатайству ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в отношении:

• части земельного участка с кадастровым номером:

02:68:010301:340 местоположение: Республика Башкортостан, р-н. Мелеузовский, г. Мелеуз, ул. Салавата, стр. 2.

• земельного участка, расположенного в квартале:

02:37:100102 местоположение: Республика Башкортостан, Мелеузовский район, Мелеузовский с/с.

Реквизиты решений об утверждении документа территориального планирования, программы комплексного развития:

– Постановление правительства Республики Башкортостан от 12.10.2021 № 509 «Об утверждении Схемы территориального планирования Республики Башкортостан до 2040 года»;

– программа развития газоснабжения и газификации Республики Башкортостан на период 2021-2025 годы утверждённая Главой Республики Башкортостан Р.Ф. Хабировым и председателем правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллером от 30.10.2020 г.

Официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещается сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута:

– официальный сайтах Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан (mzio.bashkortostan.ru);

– официальный сайт муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан (meleuz.bashkortostan.ru);

–    официальный сайт городского поселения город Мелеуз муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан (meleuzadm.ru), а также на информационном стенде городского поселения;

–  официальный сайт Администрации сельского поселения Мелеузовский сельсовет муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан (http://мелеуовский.рф/), а также на информационном стенде сельского поселения.

Официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещены утвержденные документы территориального планирования, документация по планировке территории, которые указаны в ходатайстве об установлении публичного сервитута:

– официальный интернет-портал правовой информации Республики Башкортостан (https://npa.bashkortostan.ru).

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение пятнадцати дней со дня опубликования данного сообщения подают в Отдел по Мелеузовскому району и городу Мелеузу Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по адресу: РБ, г. Мелеуз, ул. Воровского, д. 13 заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав), с указанием почтового адреса и (или) адреса электронной почты.

Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Заинтересованные лица в течении пятнадцати календарных дней со дня опубликования настоящего сообщения могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута в Отделе по Мелеузовскому району и городу Мелеузу Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по адресу: Республика Башкортостан, г. Мелеуз, ул. Воровского, д. 13, каб № 10.

Время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившими ходатайствами об установлении публичного сервитута и подачи заявлений: в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Скачать (PDF, 1.03MB)

Скачать (PDF, 952KB)