В Мелеузе проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление

Администрация ГП г. Мелеуз с 1 по 23 декабря 2022 года проводит смотр-конкурс на лучшее праздничное новогоднее оформление фасадов зданий, сооружений, витрин, витринных окон световыми и декоративными элементами, различными фигурами и композициями новогодней тематики среди учреждений, организаций, предприятий потребительского рынка и физических лиц.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
  1. «Лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории промышленных предприятий».
  2. «Лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории жилищно-коммунальных предприятий».
  3. «Лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории государственных и муниципальных предприятий и учреждений».
  4. «Лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории предприятия торговли.
  5. «Лучшее новогоднее оформление фасадов жилых домов частного сектора на территории городского поселения город Мелеуз.

Дополнительные номинации:

1. «Новогодний серпантин» – комплексное световое оформление фасадов зданий, деревьев, ограждений с возможным использованием елочных украшений (игрушек, мишуры, лент и др.) государственных, муниципальных предприятий и учреждений, индивидуальных предпринимателей.

Критерии оценки номинации:

• соответствие стиля оформления новогодней тематике;
  • наличие новогодних атрибутов (новогодняя ель, гирлянды, новогодние игрушки, сказочные персонажи (Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и другие);
  • единство стиля оформления;
  • целостность композиции;
  • оригинальность решений;
  • художественная и эстетическая зрелищность;
  • применение нестандартных творческих и технических решений;
  • использование современных технологий светового оформления.
  1. «Мой новогодний дом» – оформление придомовых территорий.

• оригинальность идеи;
  • применение нестандартных творческих и технических решений;
  • использование современных технологий светосервисного оформления;
  • санитарно-техническое состояние объекта и прилегающей к нему территории;
  • наличие новогодней ёлки, ледовых или снежных скульптур, зимней горки и др.
  1. «Новый год в моем окне» – оформление окон зданий учреждений и организаций всех форм собственности с возможным использованием елочных шаров, световых гирлянд.

• оригинальность идеи;
  • сюжетное оформление согласно праздничной тематике;
  • цветовое оформление – белая бумага;
  • художественная и эстетическая зрелищность;
  • оригинальное композиционное решение;
  • масштаб выполненной работы;
  • выразительность и мастерство исполнения.
  1. «Новогодняя лестница – 2023» – праздничное оформление подъездов в многоквартирных домах.

Критерии оценки номинации:

• праздничное оформление подъезда (вход в подъезд, лестничные клетки, лестничные марши);
  • творческий подход и оригинальность;
  • композиционное решение, разнообразие и качество новогодних украшений;
  • эстетическое состояние подъезда.
  1. «Новогодняя ёлка в стиле ретро» – новогоднее украшение елки в учреждениях, на улице или дома.

Критерии оценки номинации:

• художественный и эстетический вид;
  • уникальность и оригинальность композиции, дизайна;
  • разнообразие и необычность используемых материалов;
  • креативность замысла, полет фантазии;
  • техника, качество и сложность исполнения;
  • использование украшений выбранной эпохи;
  • оригинальное название конкурсной работы.

Итоги конкурса будут обнародованы в газетах «Путь Октября» и «Конгэк», а также на сайте ГП город Мелеуз. Награждение победителей пройдёт в торжественной обстановке 30 декабря 2022 года на центральной площади города.

Заявки для участия в смотр-конкурсе принимаются до 22 декабря 2022 года по адресу: РБ, г. Мелеуз, ул. Воровского, д. 4, каб. 109 или на электронную почту: admmeleuz@yandex.ru.

– Заявки от предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей, сообществ города принимаются только в электронном виде по форме (Таблица 1) с приложением 3-5 фотографий в формате jpg.

– Заявки от населения принимаются по форме (Таблица 2) с приложением 3-5 фотографий в формате jpg.

Форму заявки можно скачать здесь https://meleuzadm.ru/docs/postanov/2022/11/6397/.