Уважаемые мелеузовцы и гости города!

27 августа в Мелеузе состоится День города!

В этот день жителей и гостей города ждет большой праздник и открытие нового общественного пространства «Берёзовый тракт».
Где все смогут протестировать новые функции территории и узнать о культурном наследии и традициях. Программа рассчитана для людей всех возрастов: театрализованное представление, игры и конкурсы для детей; мастер-класс по скейтбордингу на скейт-чаше; экскурсия с архитектором; выставка картин у набережной, уроки танцев, праздничный концерт с приглашенными именитыми артистами и многое другое.
Активности начинают работать с 10 утра, подробную программу праздника прикладываем к анонсу.

Организаторы: Администрация города Мелеуз и Мелеузовского района.
Партнеры: Институт развития городов Башкортостана

Программа:

В 10.00 часов на центральной площади начинает работать пространство ремёсел у дома купца Баязитова, локация “История Мелеуза”, фудкорт, сезонная ярмарка и выставка предприятий.
В 10.00 часов также начало работы семейной зоны: пикник и маркет у набережной, выставка, конкурсы и мастер-классы от детской школы искусств и центра творчества.
У Дворца спорта утром пройдут соревнования по настольному теннису, шашкам, шахматам и другие активности.
У Городского Дворца культуры будут работать аттракционы.
С 11.00 часов  перед ГДК состоится фестиваль национальных культур.
В 11.30 часов открытие обновленного общественного пространства “Березовый тракт”
В 12.00 на главной сцене начинается часть праздника и продолжится музыкальной программой.
В 14.30 на главной сцене Уфанет организует детскую программу с конкурсами и играми, в это же время у дворца спорта стартует фестиваль красок и пенная дискотека.
В 16.00 на скейт-площадке начинается мастер-класс по скейтбордингу.
В 17.00 на центральной площади и площади у Дворца спорта местные танцевальные команды организуют мастер-классы: вальс, танго, сальса, бачата,

Вечерняя программа на главной сцене

18.00 концерт заслуженного коллектива народного творчества Республики Башкортостан Народного духового оркестра под руководством заслуженного работника культуры РБ Виктора Кудина.

19.00 концерт мастеров сцены «Мелеузовский парад творчества» от артистов Городского Дворца культуры.

20.00 концерт народного артиста Республики Башкортостан Фадиса Ганиева и заслуженной артистка Республики Башкортостан Лилии Биктимировой.

21.00 кавер-группа «Непопса» (г.Уфа).

22.00 праздничный фейерверк.