Внимание: гололёд и гололедица!

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 9 декабря 2021 года в отдельных районах республики ожидается гололед, на дорогах гололедица.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует:

– водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять правила дорожного движения и требования сотрудников ГИБДД;

– пешеходам рекомендуется идти по снежной кромке вдоль дороги, старайтесь обходить места с наклонной поверхностью, на проезжей части дороги будьте предельно внимательны, не торопитесь, а тем более не бегите.

Помните! Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким!