Не нарушайте правила благоустройства

Напоминаем жителям о необходимости содержания прилегающих территорий частных домовладений. согласно ст. 60 Правил благоустройства территории ГП г. Мелеуз от 26 июня 2019 г. № 154, собственники, владельцы или пользователи домовладений, в том числе используемых для временного (сезонного) проживания, обязаны:

– не допускать длительного (свыше семи дней) хранения топлива, удобрений, строительных и других материалов на фасадной части, прилегающей к домовладению территории;

– производить регулярную уборку от мусора и покос травы на прилегающей к домовладению территории.

Также собственникам запрещается сброс, накопление отходов и мусора в местах, не отведенных для этих целей.

–  не допускать хранения техники, механизмов, автомобилей, в том числе разукомплектованных, на прилегающей территории.

Лица, нарушившие Правила благоустройства, привлекаются к административной ответственности по ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Башкортостан, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тыс. до трех тыс. рублей.