21 января 2021 г. состоялось совещание по подготовке к проведению республиканского форума “Управдом” с участием председателей домовых комитетов

В четверг, 21 января, в Мелеузе прошло совещание, посвящённое актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В нём приняли участие главы администраций города и района, представители предприятий ЖКХ и общественности.
Участники обсудили вопрос повышения платы за отопление в текущем отопительном сезоне. Директор АО «Мелеузовские тепловые сети» Геннадий Ярославцев разъяснил порядок формирования тарифов и начисления платежей за тепловую энергию.
Руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Мелеузовского района и г. Мелеуз Алексей Волков провёл детальный сравнительный анализ расхода тепла за несколько лет в ряде МКД. На основании приведённых данных он перечислил меры, позволяющие существенно уменьшить суммы платежей. К ним он отнёс установку общедомового прибора учёта (экономия до 25%), регулировочных вентилей на стояках и на радиаторах в каждой квартире, автоматической системы регулировки отопления, утепление фасада здания. Также Алексей Николаевич отметил тепловые потери на плохо изолированных теплотрассах, предложив провести проверку некоторых из них с участием представителей отдела муниципального контроля районной администрации и АО «Мелеузовские тепловые сети».
Также в ходе совещания рассмотрели тему повышения тарифа за вывоз мусора, выдвинули делегатов для участия в республиканском форуме “Управдом”. В формате «вопрос-ответ» были обсуждены коммунальные проблемы отдельных многоквартирных домов города.