Родителям о безопасности детей в дни летних каникул

Сотрудник надзорной деятельности, приняли участие в родительском собрании в школах, рассказали родителям, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Задача спасателей привлечь внимание родителей к проблеме пожарной безопасности, расширить кругозор о правилах противопожарной безопасности, привлечь внимание к необходимости проводить беседы на данную тему с детьми.

Разрешение этой проблемы требует скоординированных действий педагогов и родителей. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Полноценность воспитательного процесса заключается не только в постоянном назидании своему ребенку, что можно делать, а чего нельзя, а в том, чтобы ваш ребенок всегда был под присмотром, ухожен, одет, накормлен и вместе с вами познавал мир через окружающие его предметы, а не самостоятельно, через травматизм и опасность жизнедеятельности.

Также родителям напомнили о соблюдении особого противопожарного режима, о поведении на водных объектах, на природе, и в быту.