В 2023 ГОДУ В МЕЛЕУЗОВСКОМ РАЙОНЕ БЛАГОУСТРОЯТ ЧЕТЫРЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2023 году на территории городского поселения город Мелеуз муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан будут благоустроены четыре общественные территории:

– Парк им. Ю. Гагарина (3 этап) в ГП г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ. Объект 1.

Планируется размещение пешеходной зоны отдыха вдоль берега реки Каран, которая включает в себя непосредственно пешеходную дорожку, ответвления и соединения с существующей тропиночной сетью парка. Вдоль пешеходной дорожки будут организованы места отдыха и освещение.

– Парк культуры и отдыха “Слава” (2 этап) в ГП г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ объект 1.

Планируется обновление пешеходной зоны от восточного входа в парк до центральной клумбы парка протяженностью 210м. Пешеходная связь с существующей спортивной площадкой и тропиночной сетью с другой инфраструктурой парка позволит организовать распределение потока посетителей в одном из главных парков нашего города. Вдоль пешеходной дорожки будут установлены скамейки с урнами, деревянные качели, дополнительное парковое освещение.

– Парк культуры и отдыха “Слава” (2 этап) в ГП г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ объект 2.

Планируется устройство пешеходной зоны в северо-западной части парка. Дорожку можно будет использовать не только как прогулочную зону посетителями парка, но и в качестве пешеходно-бегового каркаса для проведения квест-игр для детей. Вдоль пешеходной дорожки планируется организовать места отдыха, установить скамейки с урнами. Комфорт вечерних прогулок обеспечит дополнительное освещение.

– Сквер микрорайона Сахарный в ГП г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ.

Планируется обновление покрытий пешеходных дорожек, устройство освещения, озеленения, установка детской игровой площадки с мягким резиновым покрытием и организация зоны для отдыха с удобными скамейками.