Уважаемые жители города Мелеуз!!!

В целях предотвращения образования несанкционированных свалок на контейнерных площадках города Мелеуз Администрацией г. Мелеуз определено место для складирования растительных отходов (ботва, листва, ветки). На данной площадке жители города могут размещать растительные отходы совершенно БЕСПЛАТНО. Справки по телефону 8 (34764) 3-05-89. Напоминаем, что согласно требованиям п.10 ст.16 Правил благоустройства территории городского поселения город Мелеуз муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан не допускается: – использовать, в целях утилизации строительных отходов, веток и иных видов отходов, не отнесенных к твердым коммунальным отходам (далее – ТКО) и крупногабаритным отходам (далее – КГО), контейнер на контейнерной площадке, контейнерную площадку для ТКО, а также территорию, прилегающую к нему; – оставление мусора вне контейнера, вне контейнерной площадки либо вне площадки для крупногабаритного мусора. Мусор должен быть размещен собственником отходов в контейнер, расположенный на контейнерной площадке, КГО должно быть размещено в место скопления КГО. В соответствии со статьей 6.3 КоАП РБ нарушение Правил благоустройства влечет наложение административного штрафа: – на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей; – на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; – на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста рублей.