Уважаемые жители!

Ежегодно, начиная с 2017 года, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», в Республике Башкортостан строятся, реконструируются парки, скверы, общественные пространства, места притяжения людей.

Ключевым условием участия в реализации данного проекта является ежегодное проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в очередном году.

В нашем районе на благоустройство в 2023 году претендуют пять территории:

– Парк им. Ю. Гагарина (3 этап) в ГП г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ. Объект 1

– Парк им. Ю.Гагарина (3 этап) в ГП г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ. Объект 2

– Парк культуры и отдыха “Слава” (2 этап) в ГП г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ. Объект 1

– Парк культуры и отдыха “Слава” (2 этап) в ГП г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ. Объект 2

– Сквер микрорайона Сахарный в ГП г. Мелеуз МР Мелеузовский район РБ.

В период с 15 апреля по 30 мая 2022 года на единой всероссийской платформе https://02.gorodsreda.ru/ пройдёт голосование по отбору территорий, за которые мелеузовцы смогут проголосовать. Участник голосования имеет 1 голос и ему должно быть не менее 14 лет. Только территории, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект.