ФАС России проконтролирует изменение стоимости на коммунальные услуги

ФАС России проконтролирует изменение стоимости на коммунальные услуги и на регулярной основе продолжит проводить мониторинг тарифов на услуги ЖКХ.

Ведомство отмечает, что, помимо инструмента предельных индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги, в России созданы другие разнообразные механизмы поддержки граждан, связанные с получением и оплатой коммунальных услуг. Например, получение субсидии на оплату коммунальных услуг для семей, в доходах которых коммунальные платежи превышают определенную долю, и льготные тарифы для населения, а также льготы на присоединение к электрическим и газораспределительным сетям.

Таким образом, социальная направленность государственной тарифной политики в отношении изменения оплаты за коммунальные услуги для населения сохранится.

Источник: https://fas.gov.ru/news/31681