Неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров!

Центр профилактики пожаров Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует: одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем. На сегодняшний день в республике при пожарах погибло 148 человек.

18 августа 2021 года в Стерлитамаке в результате пожара пострадала женщина 1988 года рождения. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Самое массовое нарушение – курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

Обращаем внимание жителей республики на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности:

– Не курите в постели или, сидя в кресле;

– Не потушенные окурки не следует бросать в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;

– Не курите вблизи автомобиля;

– Следите за тем, чтоб спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

В случае малейших признаков загорания немедленно сообщите по номеру «112».

Курение – опасно для жизни! Будьте бдительны!

Берегите себя и своих близких!