“Мобильный избиратель”

Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность избирателю проголосовать на выборах:

– депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва;

если место его нахождения в день голосования не совпадает с местом его регистрации и находится в пределах избирательного округа.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно

с 2 августа по 13 сентября 2021 года:

– через портал «Госуслуги»;

– в территориальную избирательную комиссию (г. Мелеуз, ул. Воровского, д. 4 каб. № 103);

– через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

с 8 по 13 сентября 2021 года – в участковую избирательную комиссию (УИК).

При себе необходимо иметь паспорт.

Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, утвержден постановлением ЦИК России от 25.05.2021 № 7/51-8

Заявление может быть подано избирателем только один раз. Если будет установлено, что избиратель подал более одного заявления, действительным будет считаться первое по дате и времени подачи заявление.

Важно: если избиратель не был включен в список избирателей по месту нахождения на указанном в заявлении избирательном участке, УИК незамедлительно обращается в ТИК для проведения соответствующей проверки.