В Башкортостане установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции в день проведения Дня молодежи

На территории Республики Башкортостан в день проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи, установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

В соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан от 1 марта 2007 года № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» запрет коснется продажи алкогольной продукции в магазинах. На предприятия общественного питания ограничение не распространяется.

Согласно ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ за нарушение правил продажи алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность для должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; для юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Сектор по торговле, предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан