29 марта горожан приглашают на семинар «Презентация и обсуждение с горожанами концепции благоустройства берега Мелеузки: от ул. Ленина до рынка»

С осени 2020 года шла разработка концепции развития территории берега Мелеузки. Третьего, и завершающего, этапа создания набережной и линейного общественного центра вдоль реки в г. Мелеуз. В прошлом году формировали общественное техническое задания вместе с жителями, обсуждали предварительную концепцию, затем архитекторы плотно работали со всеми вводными территории и собственниками, чтобы финальная концепция была реалистична к реализации.

На встрече команда «Центра пространственного развития» презентует финальную концепцию благоустройства и вместе с участниками обсудит финальные вопросы и дополнения горожан, как жители могут участвовать в реализации проекта.

Дата: 29 марта

Время: 19:00 — 20:30

Место: конференц зал ГДК

Регистрация: для участия необходимо зарегистрироваться в официальной группе Вконтакте «Благоустройство города Мелеуз» (т.к количество мест ограничено в связи с Covid-19)

—————————————————

«Центр пространственного развития» (г. Москва) совместно с Институт развития городов Башкортостана и Администрацией городского поселения Мелеуз разрабатывают концепцию развития берега Мелеузки от ул. Ленина до рынка. Проект развития Мелеузки станет участником Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах Министерства строительства РФ. В сентябре в Мелеузе прошли первые встречи с жителями, экспертами, предпринимателями, волонтерами. Запущен онлайн опрос и интерактивная карта для горожан. Ознакомиться с результатами встреч можно в группе Благоустройство города Мелеуз и на сайте https://gorod.love/meleuz.