В Башкирии сохранится запрет продажи алкогольной продукции в период новогодних каникул

В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 19 декабря 2019 года № 186-з «О внесении изменений в статью 6.2 Закона Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» сохраняется установленный запрет розничной продажи алкогольной продукции на территории республики в дни новогодних каникул 3 января, а также ограничение времени ее продажи 4, 5 и 6 января с 14 часов до 10 часов следующего дня по местному времени. То есть в эти три дня алкогольную продукцию можно реализовывать четыре часа в сутки с 10 до 14 часов дня.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п. 5 Приложением № 1 к Указу Главы Республики Башкортостан от 31 марта 2020 года №УГ-128 «О внесении изменения в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» (ред. от 15 декабря 2020 года № УГ-554) организациям (ИП, самозанятым), осуществляющим оказание услуг в сфере общественного питания (рестораны, бары, кафе, фуд-корты и иные аналогичные объекты) в период с 15 декабря 2020 года по 18 января 2021 года необходимо:

а) ограничить режим работы с 02.00 до 6.00 часов местного времени (за исключением объектов придорожного сервиса и дистанционной торговли (доставка). При этом допуск посетителей осуществляется до 00.00 часов.

В период с 31 декабря 2020 года по 1 января 2021 года – допускается круглосуточный режим работы.

б) не допускать функционирование в зале обслуживания танцевальных площадок и иных аналогичных объектов (допускается фоновая музыка);

в) обеспечить в зале обслуживания соблюдение посетителями социального дистанцирования не менее чем 1,5 метра, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зале обслуживания;

г) не допускать случаев одновременного нахождения в зале обслуживания 50 и более посетителей;

д) не предоставлять услуги по курению кальянов;

е) осуществлять расчеты с посетителями преимущественно в безналичной форме.

Также согласно п. 6 Приложения № 1 к Указу Главы Республики Башкортостан от 31 марта 2020 года №УГ-128 сохраняется запрет деятельности ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов.

Сектор по торговле, предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан