В Башкортостане возобновлены выплаты за сообщения о фактах продажи нелегального алкоголя

В Башкортостане стартовал второй этап акции «Стоп, суррогат», в рамках которой возобновлены выплаты за сообщения о фактах продажи нелегального алкоголя. Соответствующее соглашение подписано между региональным отделением партии «Единая Россия» и Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан вчера, 29 октября.

Как рассказал руководитель регионального исполкома Рустем Ахмадинуров, гражданам, сообщившим о подпольном производстве и продаже суррогата, будет выплачиваться денежное вознаграждение. За информацию о производителях суррогатного алкоголя – 50 тысяч рублей, о продавце – две тысячи рублей. Всем информаторам будет гарантирована конфиденциальность.

Отметим, что сотрудники Минторга РБ оказывают содействие в проведении рейдовых мероприятий активистам партпроекта «Безопасная республика». В результатах первого этапа акции активисты провели более 700 рейдов, изъяли 2307 единиц контрафактного алкоголя. На горячую линию поступило более 1500 звонков. Многие «суррогатники» закрылись, а количество смертей от некачественного алкоголя заметно уменьшилось.

Информацию о продаже и производстве нелегального алкоголя можно сообщить по номеру колл-центра 8-800-201-89-03. Звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 18:00 часов. Желательно указать не только адрес продажи, но и цену за единицу бутылки.

Пресс-служба Минторга РБ