СПЕЦСООБЩЕНИЕ

По состоянию на 14.00 часов 29 октября 2022 года на территории республики при пожарах погибли 174 человека, что на 45 человек меньше по сравнению с АППГ. Несмотря на положительную динамику серьёзную озабоченность вызывают факты гибели сегодня при пожарах сразу 3-х человек. Так в 06.00 часов на пожаре в частном жилом доме в Миякинском районе погибли мужчина, 1980 г.р., и женщина, 1977 г.р.
Позже произошёл пожар в частном жилом доме в г. Благовещенске, в результате которого погиб мужчина, 1970 г.р.
Оба смертельных пожара объединяет то, что в сгоревших домах не было пожарных извещателей.
Тревогу вызывает и та статистика по погибшим, которая сложилась в Благовещенском районе в результате сегодняшнего пожара. Количество погибших достигло 12 человек, т.е. 2-х кратный рост смертности на пожарах на территории данного муниципалитета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.