В рамках подготовки заявки для участия города Мелеуз во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах в Городском Дворце Культуры состоялись

В рамках подготовки заявки для участия города Мелеуз во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах  в Городском Дворце Культуры состоялись:

2 ноября - Глубинные интервью, срез общественного мнения социологом;

4 ноября – Дизайн-игра с детьми 7-13 лет, исследовательская прогулка с экспертами;

5 ноября проектный семинар. Работа была направлена на выявление горожанами ключевых решений проекта, формирование функциональной модели и списка мероприятий по благоустройству. Состоялись  общественные обсуждения территории благоустройства с  жителями города. По результатам семинара выявлено более 40 основных предложений, направленных на раскрытие потенциала территории, заключающегося в открытом доступе к реке Мелеузка, связности набережной с основными культурными и значимыми для горожан местами притяжения. Предложенные мероприятия по благоустройству Набережной реки Мелеузка войдут в состав технического задания проекта.

Встреча прошла живо и интересно, каждый мог высказать свое мнение и поделиться идеями о том, как сделать наш город красивее и приятнее для жизни. Спасибо за участие жителям, спасибо экспертам в области развития территорий - Новая земля, спасибо идейным организаторам — Институт развития городов Башкортостана.  Для Мелеуза это отличная возможность получить новое комфортное и благоустроенное общественное пространство.