О праздновании Нового 2019 года в муниципальном районе Мелеузовский район Республики Башкортостан

Во исполнение Указа врио Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова от 09 ноября 2018 года № УГ-252 «О праздновании Нового 2019 года в Республике Башкортостан», в целях организованного проведения новогодних праздничных мероприятий и отдыха детей в дни зимних каникул в городском поселении город Мелеуз муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан был построен елочный городок и выполнены следующие мероприятия:
- комплексное художественное решение (дизайн) оформления общественной территории ул. Воровского (правый берег р. Мелеузка) новогодними атрибутами и символикой;
- красочное оформление 18-ти метровой новогодней ели с использованием световых элементов, праздничной иллюминации с использованием технических решений в оформлении;
- изготовление скульптурных композиций, ледяных фигур, сказочных персонажей, горок, ледяного катка, лабиринта;
- создание праздничной новогодней атмосферы и зимнего досуга для жителей и гостей города;
- пропаганда среди молодежи здорового образа жизни;
- улучшение эстетического облика города Мелеуз;
- новогоднее оформление с подсветкой административных зданий предприятий и учреждений города.
Объем средств, запланированных и выполненных мероприятий составляет 2 млн.290 тысяч рублей.
На территории елочного городка ежедневно проводятся культурно-массовые мероприятия для детей, школьников, молодежи и взрослого населения города и района, а также для гостей города.

[cut]
Скачать документ [cut]