Каждый житель сможет посадить дерево в рамках акции «Зеленая Башкирия»

С 20 апреля по 20 мая в Башкортостане пройдёт месячник по посадке леса, ключевым событием которого станет республиканская акция «Зелёная Башкирия».

В субботу, 27 апреля в 9 часов в рамках данной акции будет организована посадка деревьев на территории парка им. Ю.А. Гагарина. Планируется высадить две новые аллеи - «Космонавтов» и «Здоровье». Инвентарь и саженцы будут выдаваться на месте.

По итогам акции будет проведён фотоконкурс «Зелёная Башкирия». Для участия в нём необходимо посадить дерево, сделать рядом с ним фотографию и разместить её на страничке в соцсетях с хештегом #зеленаябашкирия2019. Лучшими будут признаны фотографии, набравшие наибольшее количество лайков. Победителей предлагается определять по двум номинациям: «Вместе веселее» (коллективные фото) и «Мой лес – моё будущее» (индивидуальные фото).

Администрация города.