Как, используя местные традиции, природные ресурсы и потенциал прилегающих объектов, создать востребованное общественное пространство?

Мелеузовцы совместно с командой компании «Новая Земля» пришли к выводу, что проекты развития территорий должны не только удовлетворять запросам всех групп пользователей, но и привлекать внимание к существующим проблемам в сфере сохранения природного ландшафта и историко-культурного наследия. На экспертном круглом столе и общественных обсуждениях концепции ревитализации исторического ядра города Мелеуз «Водные Ворота», которые прошли 25 ноября в Доме Культуры, жители города подробно рассмотрели все предложения по функциональному наполнению участка территории вблизи реки Мелеузка и внесли предложения и замечания. Концепция развития, разрабатываемая в рамках участия города в Конкурсе малых городов и исторических поселениях, в целом была одобрена жителями Мелеуза.