ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА Администрации городского поселения город Мелеуз муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан о принятых нормативно-правовых актах, о работе с обращениями граждан в 2016 году

Администрацией городского поселения город Мелеуз в 2016 году приняты:
         - 729 постановлений Администрации;
         - 128 распоряжений по общим вопросам;
         - 203 распоряжения по кадровым вопросам.
  За истекший период на имя главы Администрации и в адрес Администрации города поступило 899 письменных обращений граждан, из них:
         - 553 заявления по вопросам земельных участков (утверждение схем расположения, предоставление в аренду, в собственность, об участии в аукционе и т.д.) (62%);
         - 93 заявления об улучшении жилищных условий (10%);
         - 192 заявления по вопросам ЖКХ (благоустройство, отопление, уличное освещение, перепланировка и переустройство, и др.) – (21 %);
         - 33 заявления по заключению договоров социального найма – 4 %
- 28 заявлений по прочим вопросам – 3%.
Зарегистрировано 1378 единиц входящей корреспонденции. Структурными подразделениями подготовлены и направлены 1462 единицы исходящей корреспонденции.
         Главой Администрации и его заместителем систематически проводятся приемы граждан по личным вопросам. Несмотря на утвержденный график приема граждан по личным вопросам, граждане обращаются ежедневно с различными вопросами.
         Всем заявителям по обращениям направлены ответы по существу поставленных вопросов.