II Кубок Урала и Поволжья

26-27 ноября в Стерлитамаке прошел очередной, второй по счету Кубок Урала и Поволжья. На соревновании, организованном Региональной общественной организацией «Лига стилевого каратэ Республики Башкортостан» (президент лиги Махновский Валерий Николаевич), разыгрывалось 141 комплект медалей в следующих категориях: личное кумите (поединок), командное кумите, личное ката (формальный комплекс), командное ката среди участников от 6 до 60 лет.

Всего в турнире приняли участие более 650 человек, всего в категориях зарегистрировано более 1300 человек из разных регионов и городов: г. Москва и Московская область, Саратовская область, Самарская область, Пермский край, Республика Татарстан, Челябинская область, Южно-Уральск, г. Оренбург, Республика Чувашия, Республика Башкортостан, а также Республики Казахстан и Донецкой Народной Республики. Каждая республика и область были представлена несколькими командами.

Республику Башкортостан представляли спортсмены нескольких клубов Уфы, команды городов Дюртюли, Нефтекамска, Стерлитамака, Мелеуза, поселков Иглино и Красная Горка. От имени нашего города выступали воспитанники ДПСК «Спартаковец» МБУ ДПЦ «Темп». Это первые соревнования такого уровня, в которых наша команда приняла участие.

По итогам проведенного Кубка трое наших спортсменов стали призерами, это Исраилов Ильяс (III место в категории кумитэ 8-9 лет до 27 кг.), Чернов Роман (III место в категории кумитэ 12-13 лет до 40 кг.), а также их тренер Рахмангулов Сайфи (III место в категории ката среди ветеранов). Многие спортсмены, начавшие заниматься в этом году, смогли пройти несколько кругов в своей категории, лишь немного не дойдя до финала. Все наши спортсмены с честью прошли это испытание, не теряя самообладание и проявив твердую решимость.

Годовой план каратистов Мелеуза не заканчивается на этом мероприятие. Так, уже 10 декабря состоится очередной учебно-аттестационный семинар под руководством президента РОО «Лига стилевого каратэ РБ» В.Н. Махновского (7 Дан JSKA), а 23 декабря наши спортсмены примут участие в Открытом Республиканском Турнире по Всестилевому Каратэ в рамках XIII Открытого Всероссийского Форума Боевых Искусств в Уфе. Кроме того сразу после празднования Нового года, 21-22 января, в нашем городе проведет мастер класс неоднократный призер Чемпионатов Мира и Европы по каратэ-до Клюев Денис Михайлович.

Спорткомитет.