«ГОРОДСКАЯ СРЕДА» - приоритетный партийный проект

Состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества жителей в городах и крупных селах, поэтому повышение удовлетворенности жителей качеством и комфортностью городской среды стало одним из приоритетов Партии Единая Россия.

Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.

Цель проекта

Создание благоприятной современной городской среды, и контроль за осуществлением планов комплектного благоустройства дворовых территорий, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства.

Задачи проекта

•    Обеспечение участия населения в процессах формирования планов комплексного благоустройства дворовых территорий и общественного обсуждения их реализации.
•    Организация общественного и партийного контроля за ходом реализации проекта, разработкой и реализацией планов комплексного благоустройства.
•    Координация работы по реализации проекта между Партией и органами федеральной, региональной исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Сроки реализации проекта - 2017

Форматы и принципы работы

•    Организация и проведение широкого общественного обсуждения программ и планов благоустройства.
•    Организация Партией общественного и депутатского контроля реализации проектов по благоустройству городской среды.
•    Проведение просветительской работы, направленной на информирование населения о проекте и форматах участия в нем.
•    Организация сбора предварительных заявок на включение объектов в проект.
•    Консультирование населения по вопросам оформления официальных заявок на участие в проекте.

Основные этапы проекта
 - 2017 год - год пилотной реализации проекта.
 - 2018 - 2022 годы - годы плановой реализации проекта.