Уважаемые жители и гости города Мелеуз!

Приглашаем Вас принять участие в праздновании Дня Цветов.
В рамках праздника будет проходить выставка композиций от организаций и предприятий города, праздничный концерт, анимационная программа, выставка-ярмарка, а также игры, конкурсы, награждение победителей.
Праздник состоится 10 августа 2018 года в 17.00 часов в парке культуры и отдыха «Слава».

Количество сделок с недвижимостью в Башкирии в текущем году увеличилось – Управление Росреестра по Республике Башкортостан

За 1 полугодие 2018 года в Башкирии было зарегистрировано около 343 тыс. прав, сделок, ограничений (обременений) объектов недвижимости, что на 2,5 % больше показателя за аналогичный период  2017 года. Такие данные озвучил руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец на полугодовой коллегии ведомства.

Помимо этого Управлением осуществлено около 73 тыс. учетных действий, совершенных при осуществлении государственного кадастрового учета, что значительно превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 122 %.

Продолжает активно развиваться электронная регистрация – в 1 полугодии 2018 года на территории Республики Башкортостан около 40 тыс. заявлений на государственную регистрацию прав поступило в электронном виде. При этом по динамике показателя Башкортостан занимает третью позицию после Московской области и г. Москва. А по государственному кадастровому учету в электронной форме за I полугодие 2018 года с количеством заявлений более чем 10 тыс. республика занимает второе место среди субъектов Российской Федерации после Московской области.

В своем выступлении Петр Вячеславович Клец также обозначил проводимую работу по улучшению показателей целевых моделей по процедурам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Так, за прошедшее полугодие Управлением проведена серьезная работа по уменьшению доли приостановленных заявлений о государственной регистрации прав, а также отказов в государственной регистрации в соответствии с установленными целевыми моделями ведомства.

На электронную форму регистрации ДДУ перешли порядка 90% застройщиков Башкирии

Электронная регистрация договора долевого участия успешно применяется в Республике Башкортостан. Около 90 % всех застройщиков постепенно переходят на электронную регистрацию. Некоторые крупные застройщики, такие как Группа компаний ПСК, Группа компаний «ЖилстройИнвест», ООО Талан, Группа компаний Третий Трест, МУП «ИСК», Некоммерческая организация «Фонд развития жилищного строительства РБ», ООО «Трест Башгражданстрой» представляют документы в электронном виде по сравнению с документами, представляемыми на бумажном носителе, в процентном соотношении соответственно 70 к 30.  По остальные застройщикам процентное соотношение пока невелико около 80% на бумажном носителе и только 20% подаются в электронном виде.

За первое полугодие 2018 года около 2500 сделок по договорам долевого участия в электронном виде было зарегистрировано в Республике Башкортостан. Всего же за полугодие как в бумажном, так и в электронном виде, Управлением было зарегистрировано 9475 ДДУ (+31% по сравнению с 1 полугодием 2017 года).

Электронная регистрация договора долевого участия действует по всей стране, в том числе и в Республике Башкортостан. Регистрация договоров онлайн облегчила жизнь не только самим дольщикам, но и застройщикам.

Регистрация договора участия в долевом строительстве, которая раньше требовала похода в МФЦ, теперь осуществляется прямо в офисе застройщиков. Оформляются документы в электронной форме в самое кратчайшее время.

Долгожданную квартиру в новостройке дольщик может купить здесь и сейчас. Документы поступают из офиса продаж прямиком в Росреестр — в режиме онлайн. Электронная цифровая подпись приравнивается к «живой» на бумажном носителе.

Нововведение действует, как при сделках с ипотечным жильем, так и в случае покупки недвижимости за наличные. Главное преимущество такого сервиса — существенная экономия времени. Второй раз в офис приходить не нужно: собственник получит зарегистрированные документы на электронную почту.

Уважаемые жители города Мелеуз!

Уважаемые жители города Мелеуз! В рамках традиционного празднования Дня Цветов 10 августа 2018 года в парке «Слава» приглашаем Вас  принять активное участие в конкурсе, номинация «Лучшее цветочное оформление прилегающей территории».
Заявки для рассмотрения конкурсной комиссией принимаются до 01 августа по тел. 3-71-17

Создание нового учреждения

В связи с созданием муниципального бюджетного учреждения «Ритуал», по вопросам похоронного дела в городе Мелеуз обращаться в МБУ «Ритуал» с 30 июля 2018 года по адресу: г. Мелеуз, ул. Октябрьская, д.6.

Режим работы учреждения:

Понедельник-пятница с 08.00 ч. до 17.00 ч. с  перерывом на обед с 13.00-14.00

Суббота-воскресенье  с 08.00ч. до 12.00 ч.

Телефон для справок:  8 (34764) 5 99 98

Администрация городского поселения город Мелеуз муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Уважаемые жители города!

Уважаемые жители города!В праздничный день Ураза-байрам 15.06.2018 г. будет ограничено движение автотранспорта по улице Смоленская (от ул.Ленина до ул.Октябрьская) с 8.00 до 11.00 часов.