В Министерстве природопользования и экологии РБ подвели итоги Года экологии и ООПТ

14 февраля прошла итоговая коллегия Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан. В ходе заседания были подведены итоги работы ведомства за 2017 год, который прошел под эгидой Года экологии и особо охраняемых природных территорий, и обозначили приоритетные задачи на 2018 год Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фархад Самедов высоко оценил деятельность министерства за прошлый год:

– Вопросы экологии и состояния окружающей среды всегда имеют ярко выраженную социальную направленность, так как они напрямую влияют на качество жизни граждан республики.

Директор ГБУ Дирекции по ООПТ РБ Марат Хасанов подробно рассказал об успехах, перечислил особо значимые мероприятия, проведенные в природных парках, заказниках республики.В торжественной части заседания коллегии прошла церемония награждения сотрудников Минэкологии РБ, активных участников Года экологии и ООПТ Правительственными и ведомственными наградами.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Скачать документ